Agenda FNA
Enviar

Agenda FNA

SABADO 6 de abril

SANTA ANA

Qué “Bufo periglenes”, Ex-Ánima
Lugar Escuela Municipal de Artes Integradas EMAI
Hora 10 a.m. y 2 p.m.

Qué “Maromero”, música infantil
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 11 a.m.

Qué Cimarrona y mascarada
Lugar Tarima de Piedades
Hora 12 m.d.

Qué Marionetas de Praga
Lugar Bulevar
Hora 3 p.m.

Qué Orquesta Juvenil EMAI
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 4 p.m.

Qué Las increíbles aventuras de los hermanos Isorropia, Metamorfosis
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 5 p.m.

Qué “Al paso recuerdo al paso”, Atropos
Lugar Tarima de danza gimnasio Colegio de Santa Ana
Hora 6 p.m.

Qué Pedido de mano y el oso, Teatro Tiliche
Lugar EMAI
Hora 6 p.m.

Qué Concherías, compañías nacionales de Teatro y Danza
Lugar Gimnasio del Colegio Técnico de Lindora
Hora 7 p.m.

Qué concierto Noche de reggae
Lugar Tarima de conciertos Tropical
Hora 7.30 p.m.

MORA

Qué “Cuentos para jugar y cantar”, Juan Cuentacuentos
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 10 a.m. y 2 p.m.

Qué “Cuento con vos”, narración oral
Lugar Mercado Viejo
Hora 2 p.m.

Qué “Las Calaveras”, teatro de calle
Lugar Parque de Mora
Hora 3 p.m.

Qué “Tradición urbana, concierto música folklórica”
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 4 p.m.

Qué “Show Variete el mundo del circo”, Cirko Vivo
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 5 p.m.

Qué “El último juego”, Bonus Teatro
Lugar Teatro de la Palestra
Hora 6 p.m.

Qué Café Concert
Lugar Mercado Viejo
Hora 7 p.m.

GUAYABO DE MORA

Qué “De abuelos y locos todos tenemos un poco”, Ticotíteres
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 9 a.m. y 11 a.m.

Qué concierto Árbol de Pie
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 2 p.m.

Qué Cultura Viva Comunitaria
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 6 p.m.

DOMINGO 7 DE ABRIL

SANTA ANA

Qué “In-creíble”, Mago Max
Lugar EMAI
Hora 10 a.m. y 2 p.m.

Qué “Un gallo pinto de cuentos”
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 11 a.m.

Qué Cimarrona Los Tibios
Lugar Tarima de Piedades
Hora 12 p.m.

Qué “El show de Machomaclaun”, Cirko Vivo
Lugar Bulevar
Hora 3 p.m.

Qué “Entre tertulias y espantajos”
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 4 p.m.

Qué “La boda malafachas”, Los Malafachas
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 5 p.m.

Qué Concherías, compañías nacionales de Teatro y Danza
Lugar Gimnasio del Colegio Técnico de Lindora
Hora 5 p.m.

Qué “En Juliana”, Vivian Rodríguez
Lugar Gimnasio Colegio de Santa Ana
Hora 6 p.m.

Qué concierto “Noche Guanacasteca”
Lugar Tarima de Conciertos Tropical
Hora 7.30 p.m.

MORA

Qué “Burumbum”, Teatro Contraluz
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 10 a.m. y 2 p.m.

Qué “Palabra que sí”, Rodolfo González
Lugar Mercado Viejo
Hora 2 p.m.

Qué “Rescoldos”, Inés Aubert
Lugar Asociación San Vicente de Paúl
Hora 3 p.m.

Qué “Biciclaje”, Ex-Ánima, “Marionetas de Praga”, Capoeira Cordao De Ouro
Lugar Parque de Mora
Hora 3 p.m.

Qué Recital de la Orquesta Juvenil de Mora y el Ensamble de Viento de la Casa de la Cultura de Mora
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 4 p.m.

Qué “Pachamama”, Circo Contravía
Lugar Tarima Banco Nacional
Hora 5 p.m.

Qué “La ventana mágica”, La Pulpe Proyecto Cultural
Lugar Teatro de La Palestra
Hora 11 a.m. y 2 p.m.

Qué “Mi vida empieza cada día”, Teatro del Sol y la Luna
Lugar Teatro de La Palestra
Hora 6 p.m.

Qué Café Concert
Lugar Mercado Viejo
Hora 7 p.m.

GUAYABO DE MORA

Qué “Diana con cimarrona y coplería”
Lugar Guayabo
Hora 5 a.m.

Qué “Maromero”
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 9 a.m. y 11 a.m.

Qué “Alegoría de la tradición del Santo Cristo Negro de Esquipulas”, Ballet Folclórico Nayuribes; “Las Calaveras”, TeLa
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 2 p.m.

Qué Grupo Músico Teatral de percusiones Afrolatinas Nattycongo de México
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 3 p.m.

Qué “Entre el valle y la villa la copla brilla”, Dionisio Cabal
Lugar Anfiteatro de Guayabo
Hora 6 p.m.

Programación completa en www.festivaldelasartes.go.cr

Carolina Barrantes
[email protected]

 


Ver comentarios