Programa de los Juegos de hoy
Sonia Betancourt, de Nicaragua. EZEQUIEL BECERRAAFP/LA REPÚBLICA
Enviar

Agenda

Programa de los Juegos de hoy

AJEDREZ
De 3 p.m. a 8 p.m., tercera ronda, femenino y masculino, Estadio Nacional

NADO SINCRONIZADO
De 6 p.m. a 8 p.m., solo libre y dueto técnico, Piscina María del Milagro París, en la Sabana

BALONMANO
2 p.m. Guatemala - Honduras (fem.); 4 p.m. Guatemala – Nicaragua (masc.); 6 p.m. Costa Rica – El Salvador (fem.); 8 p.m. Costa Rica – Nicaragua (masc.), Ciudad Deportiva de Hatillo

ESGRIMA
9 a.m. grupos clasificatorios espada individual fem.; 12 m.d. grupos clasificatorios sable individual masc., y de 5.30 p.m. a 7 p.m., semifinales y finales de espada individual fem. y sable individual masc., Antigua Aduana

FÚTBOL
Femenino: Guatemala – Panamá (10 a.m.), El Salvador – Nicaragua (3 p.m.), Belice – Costa Rica (6 p.m.), Estadio Ernesto Rohrmoser, Pavas

FÚTBOL SALA
Masculino: Panamá – Guatemala (6 p.m.), Costa Rica – El Salvador (8 p.m.), Colegio Técnico Profesional de Santa Ana, en Lindora

GIMNASIA ARTÍSTICA
De 10 a.m. a 12.30 p.m. Concurso I masculino; de 3.30 p.m. a 5 p.m. Concurso I femenino, Gimnasio Nacional

JUDO
De 11 a.m. a 1 p.m., grupos clasificatorios; y de 5 p.m. a 7 p.m., semifinales y finales de -63 kg y -70 kg fem. y -81 kg y -90 kg masc., Escuela de San Sebastián

HALTEROFILIA
2 p.m. 77 kg masc.; 5 p.m. 63 kg fem.; 7 p.m. 85 kg masc., Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

PATINAJE
9 a.m. 1.000 m series fem. y masc.; 7 p.m. 15 mil m por eliminación, fem. y masc., Patinódromo Nacional, la Sabana

RACQUETBOL
De 10 a.m. a 1 p.m., tercera ronda del torneo de sencillos, fem. y masc.; y de 4 p.m. a 6 p.m., tercera ronda del torneo de dobles, fem. y masc., Ciudad Deportiva de Hatillo

SOFTBOL
8 a.m. Belice – El Salvador (fem) y Nicaragua – Honduras (masc.); 10 a.m. Belice – Panamá (fem.) y Honduras – Panamá (masc.); 2 p.m. Guatemala – Nicaragua (fem.) y Panamá – El Salvador (masc.); 4 p.m. Costa Rica – Panamá (fem.) y Guatemala – Costa Rica (masc.); y 6 p.m. Costa Rica – Guatemala (fem) y Nicaragua – Guatemala (masc.), Canchas de la Sabana

TENIS DE MESA
De 10 a.m. a 1 p.m., final dobles femenino y masculino, y de 4 p.m. a 7 p.m., final de dobles mixtos; Gimnasio del Liceo de Costa Rica

VOLEIBOL DE PLAYA
De 2.30 p.m. a 7.30 p.m., tercera fecha fem. y masc., Cancha de Hatillo 7

 


 

Ver comentarios