Quantcast

La republica

Contáctenos

SUSCRIPCIÓN Y SERVICIO AL CLIENTE

De lunes a viernes: 7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábado: 8:00 a.m. a 12:00 m.d.
Teléfono: (506) 2522-3499
Fax: (506) 2257-1133
Servicio al Cliente: sac@larepublica.net
Suscripción: suscripciones@larepublica.net

U.S INQUIRIES

Email: info@usmediaconsulting.com
US Media Consulting
General: 1-305 -722-5500 x5503
Fax: 1 -305- 675-6273
1801 SW 3rd Avenue, Suite 402
Miami, FL 33129
www.usmediaconsulting.com

IMPRESIÓN COMERCIAL

Email: purena@larepublica.net
De lunes a viernes: 8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Teléfono: (506) 2522-3364
Fax: (506) 2257-1133

 

PUBLICIDAD

 

Email: publicidad@larepublica.net

De lunes a viernes: 8:30 a.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (506) 2522-3346

Fax: (506) 2257-0401

DIRECTORA COMERCIAL


Susy Ajoy

Email: sajoy@larepublica.net

 


 

 

 

OPERACIONES

 

CEO


Marco F. Alvarado

Email: malvarado@larepublica.net

GERENTE FINANCIERO


Rogelio Matamoros

Email: rmatamoros@larepublica.net

 

REDACCIÓN

 

COORDINADORA DE REDACCIÓN


Raquel Rodríguez

Email: rrodriguez@larepublica.net

GERENTE DE COMUNICACIÓN


Johnny Castro

Email: jcastro@larepublica.net

EDITORA DE MAGAZINE


Melissa González 

Email: mgonzalezt@larepublica.net

EDITOR INVERSIONISTA


Fabio Parreaguirre

Email: fparreaguirre@larepublica.net

DIRECTOR DE FOTOGRAFIA


Gerson Vargas

Email: gvargas@larepublica.net

COORDINADOR DE DEPORTES


Walter Herrera

Email: wherrera@larepublica.net

DIRECTOR GRÁFICO


Fidel Barquero

Email: fbarquero@larepublica.net

ANALISTA ECONÓMICO


Javier Adelfang

Email: jadelfang@larepublica.net

 

PRESIDENCIA

 

CO PRESIDENTE


Fred Blaser

Email: fredblaser@larepublica.net

CO PRESIDENTA


Rosemary F. Engels

Email: rosemaryengels@larepublica.net